JANIN (Jules). L'Amour des livres. Paris, Miard,... Lot 1101
Résultat :
Estimation :
JANIN (Jules). L'Amour des livres. Paris, Miard, 1866.
In-12 demi-chagrin bleu roi, dos lisse, titre doré en long, couv. conservées (rel. moderne).
Rare édition originale, tirée à 204 exemplaires. Un des 200 sur vergé. Bel exemplaire.