COLLON (M.). Catalogue général des manuscrits... Lot 1082
Résultat :
Estimation :
COLLON (M.). Catalogue général des manuscrits des bibliothèques publiques de France. Paris, Plon, 1900-1905.
2 vol. in-8, XVI-1227 pp. (pagination continue), demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures et dos conservés (Honnelaître). Bon exemplaire.
Forment les tomes XXXVII, Départements. Tours. Bien complet des deux parties.