Catalogue de livres. Catalogue des livres de la... Lot 1077
Résultat :
Estimation :
[Catalogue de livres]. Catalogue des livres de la bibliothèque de Feu Messieurs les Abbez de la GRANGE TRIANON… Paris, Barois, 1737.
Relié à la suite : Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Messire Louis du Four de Longueruë, Abbé de Sept-Fontaines & de S. Jean du Jard. Paris, Barois, 1735.
In-12 basane mouchetée, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins émoussés, qqs frottés.