Lot n° 1075

Résultat :
Estimation :

BROMER (Anne & David). 35 miniature books in designer bindings. Boston, Bromer, 1987. Petit in-12 (12 x 12 cm) carré, reliure souple en maroquin rose, dos lisse, titre doré, grand décor de corolles dorées mosaïquées en leur centre de mar. bordeaux et corail, gardes dorées, couv. conservée, sous boîte plexi (Shana Rennie). Catalogue illustré de nombreuses reproductions de reliures miniatures en couleurs. Bel ex.