MARIE de SAINT-URSIN (Pierre-Joseph). Etiologie... Lot 576
Résultat :
Estimation :
MARIE de SAINT-URSIN (Pierre-Joseph). Etiologie et thérapeutique de l'arthritis et du calcul ou Opinion nouvelle sur la cause, la nature et le traitement de la goutte et de la pierre [...].? Paris, Lefebvre, Méquignon, Gabon, Petit, 1816.
In-8, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Édition originale illustrée d'un portrait lithographié. Bon exemplaire. Petite tache au portrait.