HEISTER (Laurent). Compendium anatomicum, totam... Lot 573
Résultat :
Estimation :
HEISTER (Laurent). Compendium anatomicum, totam rem anatomicam brevissime complectens ; figuris Aeneis ornatum… Amstelaedami, Sumptibus Societatis, 1748.
2 tomes en un vol. in-8 basane brune, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. rouges (reliure de l'époque). 9 planches d'anatomie dépliantes. Frottés et épidermures. Rare.