Lot n° 556

Résultat :
Estimation :

DUPUIS (Ch. Fr.). Planches de l'origine de tous les cultes, du citoyen Dupuis, avec leur explication. Paris, Agasse, An III. In-4 demi-basane (reliure de l'époque très restaurée). 16 pp., un frontispice et 22 planches gravées sur double page.