RIVARD (Dominique François). Traité de la sphère.... Lot 550
Résultat :
Estimation :
RIVARD (Dominique François). Traité de la sphère. Seconde édition, revue, corrigée & augmentée par l'Auteur, dans laquelle on a ajouté un Traité du Calendrier. Paris, Desaint & Saillant, 1743.
In-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. bordeaux (reliure de l'époque). Coiffes restaurées.
3 planches gravées dépliantes. Bon ex.