Lot n° 550

Résultat :
Estimation :

RIVARD (Dominique François). Traité de la sphère. Seconde édition, revue, corrigée & augmentée par l'Auteur, dans laquelle on a ajouté un Traité du Calendrier. Paris, Desaint & Saillant, 1743. In-8 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. bordeaux (reliure de l'époque). Coiffes restaurées. 3 planches gravées dépliantes. Bon ex.