# [FERRIERE (Th. de)]. IL VIVERE.
Paris, impr. Baudoin, 1836. In-8 de 8-360-29-[2] pages, demi veau rouge, dos orné, t. dorée, couv. conservée (pastiche moderne de reliure XIX°)
Edition originale publiée sous le nom d'auteur « Le libraire Samuel Bach ». Bon exemplaire malgré quelques menus défauts (Vicaire I, 662).