ECKARTSHAUSEN (K. Von). DIEU EST L'AMOUR LE PLUS PUR.
Paris, Maradan, 1808. In-12, maroquin émeraude, roulette et fleurs dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Nouvelle édition entièrement revue et corrigée, illustrée d'un beau frontispice. Menus défauts, rousseurs.