# DOCTRINE DU CLERGE DE FRANCE, approuvée par le Saint-Siège.
Paris, La Librairie Ecclésiastique, 1822. In-8, maroquin vert, large dentelle et fleurs de lys dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
Tampon au titre. Accidents à la reliure avec manques, usures, accrocs au 1er plat, rousseurs.