# DELORME (Joseph). VIE POESIES ET PENSEES.
P., Delangle, 1830. In-8, demi-basane verte, dos lisse orné, couv. (reliure de l'époque).
Deuxième édition. Dos passé, rousseurs. On joint : CHENEDOLLE (Ch. de). ETUDES POETIQUES. P., Nicolle, 1820. In-8, demi-chagrin acajou à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. Edition originale. Tampons. Reliure frottée, charnières faibles - BARTHELEMY. NEMESIS. P., Perrotin, 1835. 2 vol. in-8, demi-maroquin cerise, dos lisse orné. 15 gravures d'après les dessins de Raffet. Manque à une coiffe, rousseurs parfois prononcées - RESSEGUIER (J. de). LES PRISMES POETIQUES. P., Allardin, 1838. In-8, cartonnage décoré, couv. Rousseurs - DELAVIGNE (C). MESSENIENNES ET POESIES DIVERSES. P., Ladvocat, 1824. In-8, veau cerise, dentelle et filets sur les plats, dos à nerfs orné. Nombreuses illustrations in et hors-texte. Rousseurs.
Accidents aux reliures avec manques, usures.
Ensemble 6 volumes.