BOURGET (Paul). UN SAINT.
Paris, Lemerre, 1894. In-12, maroquin bleu canard, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné de fleurs dorées et de pastilles rouges mosaïquées, tranches dorées (Champs).
Nombreuses compositions in-texte de Paul Chabas gravées par Privat-Richard. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés et paraphés par l'éditeur, celui-ci l'un des 50 sur CHINE. Bel exemplaire.