# BALZAC (H. de). UN DRAME DANS LES PRISONS.
Paris,... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Paris, Souverain, 1847. 2 volumes in-8, demi-veau vert à coins, couvertures conservées (Saulnier).
Première édition séparée de la troisième partie de Splendeurs et Misères des Courtisanes. Accidents aux reliures avec manques, usures, dos passés, rousseurs. (Clouzot, 25).