Lot n° 250

Résultat :
Estimation :

# BALZAC (H. de). LE CURE DE CAMPAGNE. Scène de la vie de campagne. Paris, Souverain, 1841. 2 tomes en 1 volume in-8, demi chagrin bronze (reliure de l'époque). Edition originale. Rousseurs, ex. manipulé. On joint du même : SCENES DE LA VIE PARISIENNE. P., Furne, 1849. In-8 demi-chagrin vert. Rousseurs. - THEORIE DE LA DEMARCHE. P. Didier, 1853. In-16, cartonnage bradel moderne, couv., rousseurs. E.O. - MAXIMES ET PENSEES. P., Plon, 1852. In-16, cartonnage bradel moderne, couv., rousseurs. Accidents aux reliures avec manques, usures. Ensemble 4 volumes.