# ABRANTES (Duchesse d'). MEMOIRES SUR LA RESTAURATION.
Paris,... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Paris, J. L'Henry, 1835-1836. 6 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Edition originale. Souvenirs historiques sur la Révolution de Juillet et les premières années du règne de Louis-Philippe. Accidents à la reliure avec manques, usures, épidermures aux dos.