Lot n° 242

Résultat :
Estimation :

# ABRANTES (Duchesse d'). MEMOIRES SUR LA RESTAURATION. Paris, J. L'Henry, 1835-1836. 6 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition originale. Souvenirs historiques sur la Révolution de Juillet et les premières années du règne de Louis-Philippe. Accidents à la reliure avec manques, usures, épidermures aux dos.