Lot n° 47

Travail allemand 20e.

Résultat :
Estimation :

Argenterie: Importante coupe à fruits en argent ciselé, ajouré et repoussé, au motif d'angelots, tritons, guirlandes de fleurs et de fruits. Poinçon 800/1.000e, orfèvre Oswald Joseph. Dim.: H.: 9 L.: 43,5 P.: 36,5 cm.