Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile: "Projet pour l'allégorie Le départ". Signée: Émile Fabry. Authentifiée, titrée et datée de circa 1920 au dos par le beau-fils de l'artiste, Edmond Delescluze. On y joint un document. Dim.: 32 x 46 cm.