Argenterie: Service à café et à thé en argent, se composant d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et d'un pot à lait, prises de bois sculpté.
Poinçon 950/1.000e.
(une prise à re-solidariser pour la théière).
On y joint un plateau en métal argenté (Wiskemann).