Lot n° 680

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Dans le goût de Benjamin GOMEZ (1885-1959)
TABLE rectangulaire en bois mouluré et sculpté de style Néo-Basque, à quatre pieds droits à motif de cordage relié par une entretoire en H, et SIX CHAISES paillées à dossier droit à colonettes, pieds antérieurs en chapelet.
Vers 1930-40.
La table : Haut. 76 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 87 cm
Avec deux allonges (Larg. 42 cm : chacune).