Lot n° 628

Résultat :
Estimation :

Louis FLOUTIER (1882-1936) Rencontre à l'attelage Huile sur toile contrecollée sur panneau signée en bas à droite. 62 x 100 cm (Petits manques) Référencée au n°1456 à l'inventaire de l'oeuvre du catalogue raisonné de Madame Mary Anne Prunet. Provenance : Par tradition orale, aurait décoré le Bar Basque de Saint-Jean-de-Luz.