Pierre Gaston RIGAUD (1874-1939)
Cathédrale de... Lot 601
Résultat :
Estimation :
Cathédrale de Bourges, démbulatoire, 1919
Huile sur toile signée, située et datée en bas à gauche
74 x 54 cm
Né à Bordeaux, Pierre Gaston Rigaud, père de Jean, fût surnommé Rigaud des Cathédrales. Il est aussi connu pour ses paysages Basques et Landais.