Emile BERTIN (1878-1957)
Vue de Bidart
Huile... Lot 523
Résultat :
Estimation :
Emile BERTIN (1878-1957)
Vue de Bidart
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1927
54 x 72 cm
Peintre, décorateur de théâtre et membre du jury de l'exposition des Arts Décoratifs de 1925, Emile Bertin possédait une célèbre Villa de Bidart.