Lot n° 523

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Emile BERTIN (1878-1957)
Vue de Bidart
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1927
54 x 72 cm

Peintre, décorateur de théâtre et membre du jury de l'exposition des Arts Décoratifs de 1925, Emile Bertin possédait une célèbre Villa de Bidart.