Edouard CAZAUX (1889-1974)
COUPELLE CREUSE ronde... Lot 515
Résultat :
Estimation :
Edouard CAZAUX (1889-1974)
COUPELLE CREUSE ronde dite à ombilic, en faïence émaillée beige, le bassin à décor d'une spirale et l'aile d'une ronde de femmes stylisées en creux.
Diam. 13 cm