Lot n° 515

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Edouard CAZAUX (1889-1974)
COUPELLE CREUSE ronde dite à ombilic, en faïence émaillée beige, le bassin à décor d'une spirale et l'aile d'une ronde de femmes stylisées en creux.
Diam. 13 cm