Lot n° 513

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Edouard CAZAUX (1889-1974)
PETITE COUPELLE creuse ronde dit à ombilic, en faïence émaillée crème, à décor sur l'aile d'une ronde de femmes stylisées et gazelles sur fond vert. Marquée au tampon en creux "Ed. CAZAUX édition Norton, art céramique".
Diam. 13 cm