Lot n° 513

Résultat :
Estimation :

Edouard CAZAUX (1889-1974) PETITE COUPELLE creuse ronde dit à ombilic, en faïence émaillée crème, à décor sur l'aile d'une ronde de femmes stylisées et gazelles sur fond vert. Marquée au tampon en creux "Ed. CAZAUX édition Norton, art céramique". Diam. 13 cm