Edouard CAZAUX (1889-1974)
PETIT BOUGEOIR en... Lot 511
Résultat :
Estimation :
Edouard CAZAUX (1889-1974)
PETIT BOUGEOIR en faïence émaillée polychrome figurant un éléphant blanc craquelé, portant une coupelle avec harnachement bleu et noir sur fond vert comme la terrasse. Signé à l'encre.
Haut. 17,5 cm