Lot n° 488

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor COURTRAY (1896-1987) Atelier CAZAUX
TABLE BASSE rectangulaire en chêne, le plateau cabaret à 21 carreaux de faïence émaillés vert turquoise et blancs de motifs marins. Piètement triangulaire croisé réuni par une traverse d'entretoise.
Vers 1950
Haut. 50 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 51 cm
(Fêles sur les carreaux de faïence).

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.