Lot n° 486

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor COURTRAY (1896-1987)
TABLE DE SALLE A MANGER à volets, pouvant former console, en chêne et placage de chêne en damier sur le plateau, base en décroché reposant sur des pieds galbés.
Vers 1950
Haut. 74 cm; Larg. 150 cm; Prof. du tableau 49,5 - 100 cm (déplié).

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.