Victor COURTRAY (1896-1987)
MEUBLE TELEVISION... Lot 485
Résultat :
Estimation :
Victor COURTRAY (1896-1987)
MEUBLE TELEVISION formant étagère asymétrique, en chêne et placage de chêne, ouvrant en partie basse à deux portes plaquées en damier et découvrant casiers et étagères, reposant sur une base en décroché à pieds galbés.
Vers 1950
Haut. 94 cm; Larg. 90 cm; Prof. 40 cm
(Petits sauts de placage, manque la clé)
Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.