Lot n° 485

Résultat :
Estimation :

Victor COURTRAY (1896-1987) MEUBLE TELEVISION formant étagère asymétrique, en chêne et placage de chêne, ouvrant en partie basse à deux portes plaquées en damier et découvrant casiers et étagères, reposant sur une base en décroché à pieds galbés. Vers 1950 Haut. 94 cm; Larg. 90 cm; Prof. 40 cm (Petits sauts de placage, manque la clé) Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.