Lot n° 484

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor COURTRAY (1896-1987)
TABLE A JEUX carrée, en chêne et placage de chêne, à plateau escamotable plaqué en damier et garni d'un feutre vert, quatre tablettes de tirage en ceinture à chaque angle découvrant un cendrier et un porte-verres, pieds droits légèrement fuselés.
Vers 1950
Haut. 71 cm ; 66 x 66 cm (plateau).

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.