Lot n° 481

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor COURTRAY (1896-1987)
PETITE ARMOIRE A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en chêne et placage de chêne ouvrant à deux portes à décor de losanges et petits boutons centraux en creux. Plateau en doucine et base en décroché reposant sur des pieds galbés.
Vers 1950
Haut. 170,5 cm ; Larg. 135 cm ; Prof. 46 cm

Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.