CAVE A LIQUEUR à facade mouvementée d'Epoque 1860-1880 en placage de bois noirci et laiton découvrant un intérieur plaqué de palissandre à presentoir amovible contenant 4 carafons et 11 verres composites en cristal et verre gravé (un carafon avec le bouchon accidenté-recollé)
Complète de sa clé
27 x 32 x 24 cm
(Restaurations)