6 FOURCHETTES ET 4 CUILLERES DE TABLE dont une suite de 5 fourchettes et 3 cuillères d'Epoque XVIIIème Siècle en argent 950 Millièmes - Modèle uniplat, les spatules gravées du monogramme HII
Maitre orfèvre Jacques Albert Deruesne reçu maître à Valenciennes vers 1747
BE (usures, rayures)
ON Y JOINT UN COUVERT DE TABLE de la même Epoque en argent 950 Millièmes à spatule mouvementée gravée du patronyme Noires et de la date 1776
P. Total 782 g