BROCHE en or 750 Millièmes stylisant un amusant caniche assis finement sculpté et ciselé, les yeux ponctués de petits cabochons de saphir. Travail français vers 1960. La maison FRED a réalisé des bijoux dans cet esprit dans les années 1960.
PB 9.90 g.
D. 2.7 x 2.2 cm.