Importante BAGUE « boule » en or jaune (750‰)... Lot 198
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE « boule » en or jaune (750‰) orné d'émail noir, serti d'un péridot octogonal taillé à degrés (micro égrisures), épaulé et souligné de diamants taillées en poire et taille brillant, à motifs de volutes.
Poids du péridot : 5,6 carats.
Doigt : 54. Poids brut : 15,2 g.