Lot n° 191

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COLLIER "négligé" en or jaune (750‰)partiellement ciselé de feuillages, composé d'une retenant un coulant serti d'une citrine ovale, terminée par deux importantes gouttes de citrines taillées en briolette. Petites égrisures.
Travail français, vers 1900.
Long.: 58 cm env. Poids brut : 27 g.