COLLIER "négligé" en or jaune (750‰)partiellement ciselé de feuillages, composé d'une retenant un coulant serti d'une citrine ovale, terminée par deux importantes gouttes de citrines taillées en briolette. Petites égrisures.
Travail français, vers 1900.
Long.: 58 cm env. Poids brut : 27 g.