Lot n° 153

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BAGUE carrée en or gris (750‰) ajouré, serti d'un diamant FANCY DEEP ORANGY BROWN pesant 1,00 carat, de taille coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 3,3 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIG datant du 27/12/2021, attestant le poids du diamant 1,00 carat, sa couleur naturelle Fancy Deep Orangy Brown, sa pureté VS2.