Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) composés d'une « créole » sertie de diamants, retenant une émeraude de forme coussin entourée de diamants. Le motif inférieur amovible. Poids total des émeraudes : 4,3 carats env. Poids des diamants : 1 carat env. Long. : 3 cm. Poids brut : 5,2 g.