Lot n° 87

Estimation :

Deux MONTRES de COL en or jaune et rose (750‰) ciselé à motifs de volutes, l'une sertie d'un rubis et petits diamants taillés en rose. Cadrans émail blanc, chiffres arabes et romains. Chocs et accidents. Travail français, vers 1900. Cal.: 26 et 31 mm. Poids brut : 39,3 g.