Lot n° 66

Estimation :

BAGUE "marquise" losangique en platine (850‰) et jaune (750‰) serti d'une émeraude de forme losange (égrisures), entourée de douze diamants taille ancienne. Manque un diamant. Vers 1900. Doigt : 54. Poids brut : 4,5 g.