BAGUE "marquise" losangique en platine (850‰) et jaune (750‰) serti d'une émeraude de forme losange (égrisures), entourée de douze diamants taille ancienne. Manque un diamant.
Vers 1900.
Doigt : 54. Poids brut : 4,5 g.