Lot n° 45

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Importante paire de BOUCLES d'OREILLES circulaires en argent et vermeil (min. 800‰) ajouré, serti de diamants taillés en rose, alterné d'émail rouge translucide et centré d'un rubis (traité) rond.
Travail indien.
Manquent les fermoirs.
Diam.: 3,2 cm. Poids brut : 20,9 g.