Lot n° 1

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

MONTRE de COL "savonnette" en or rose (585‰) 14 carats, guilloché et ciselé d'un cartouche. Cadran émail blanc (chocs et manques), chiffres arabes et romains, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Cadran signé Qté MOLE.
Traces d'oxydation, chocs.
Vers 1900.
Cal.: 30 mm. Poids brut : 22,4 g.