ARRUE Ramiro (1892-1971)
"Place du village ou... Lot 148
Résultat :
Estimation :
ARRUE Ramiro (1892-1971)
"Place du village ou la sortie du dimanche."
Gouache, signée en bas, à droite
49 x 64,5 cm
Provenance :
- Collection Marquis Pierre d'Arcangues
Bibliographie :
- Ramiro Arrue (1892-1971) Entre avant-garde et tradition,
- Biarritz, Le Bellevue, 8 juillet - 17 septembre 2017, décrit et reproduit p. 242-243