Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

ROUSSEAU Henri Emilien (1875-1933) "Le matin autour d'un douar" Huile sur panneau, signée et datée 1903 en bas à gauche 38 x 55 cm Nous remercions l'Association des amis d'Henri Rousseau des informations qu'elle nous a communiqué concernant ce tableau. Ce tableau a très probablement été exécuté au retour du voyage en Tunisie d'Henri Rousseau entre mi octobre et fin novembre 1902