Lot n° 99

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

W. TROJAN (XXème)
Banc zoomorphe en en bois naturel travaillé à la gouge à dossier orné d'un cheval stylisé
Il repose sur quatre pieds fuselés
Signé «W TROJAN» et daté 1966
On y joint une paire de chaises en bois naturel travaillé à la gouge à dossier figurant un lama et des motifs végétaux stylisés.
H : 70 cm L : 97 cm P : 56 cm (banc)
H : 88 cm L : 34 cm P : 50 cm (chaises)