Emmanuel ZURINI (né en 1942)
Black comet
Rare... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Emmanuel ZURINI (né en 1942)
Black comet
Rare épreuve en bronze à patine verte et noire figurant un train futuriste
Elle repose sur une base en chêne
Daté 2012 et numéroté 4/8
Commande spéciale et tirage exclusif en 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste
H : 16 (avec socle) - L : 181 - P : 9 cm
Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur