Lot n° 46

Estimation :

Alvar AALTO (1898-1976) Suite de deux vases modèle Savoy Signés et étiquette de l'éditeur On y joint un plat H : 16 et 10 cm (vases) L : 32,5 cm (plat) (deux éclats sur le petit modèle)