DAUM NANCY
Petite boîte en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé de baies en polychromie
Bouchon et virole en argent uni à décor figurant une scène champêtre
Signature à l'or « Daum Nancy » et poinçon
Vers 1900
H : 4 Diam : 8,5 cm