VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Les Heures claires Editeur Paris 1952. Editions de luxe en trois volumes avec des illustrations de Marc DAUTRY. Exemplaire nominatif sur Rives réservés aux éditions Gallimard avec un envoi manuscrit signé de CELINE. Bien complet des suites. Trois volumes in-4 reliure éditeur plein cuir bordeaux avec motif noir, étui. Très bel état.