MORT A CREDIT. Editions Frédéric Chambriand Paris 1950. Première édition d'après guerre avec les passages caviardés lors de la publication de l'original en 1936. L'un des 99 ex de tête sur Rives. Broché in-8. Petits manques avec scotch en tête et queue de couverture.